Noticias

Un otoño cargado de conciertos

Por -

Los meses de octubre y noviembre vienen cargados de buenos conciertos y festivales, porque el verano no siempre se queda con lo mejor. Aquí os dejamos un listado de los que no os podéis perder:

BARCELONA

02/10: RAZZ CLUBS: Delorentos + Darren Emerson – Razzmatazz

05/10: Peach Kelli Pop – Almo2bar

8/10: Girl Band – Almo2bar

09/10: Havalina – Sidecar

20/10: SOAK – Bikini

22/10: SOM REFUGI – Sala La [2] de Apolo

23/10: Low – Bikini

23,24 & 25/10: PRIMAVERA CLUB – Sala Apolo

24/10: RAZZ CLUBS: The Bohicas + What So Not – Razzmatazz

26/10: The Cat Empire – Razzmatazz

28/10: CHK CHK CHK !!! – Sala Apolo

29/10: Los Planetas – Auditori de Barcelona (sala 1 Pau Casals)

29/10: Girls Names – Heliogàbal

04/11: Joanna Newsom – Sala Barts

07/11: Iron & Wine – Sala Barts

11/11: Unknown Mortal Orchestra – Sala Apolo

11/11: Belle & Sebastian – Razzmatazz

16/11: Editors – Razzmatazz

17/11: Richard Hawley – Sala Apolo

17/11: Sean Nicholas Savage Sala La [2] de Apolo

20 & 21/11: Beach House – Sala Apolo

21/11: Le Petit Ramon I Waldorf Astoria – Auditori Barcelona (Sala 3)

22/11: Kurt Vile & the Violators – Sala Apolo

22/11: Built To Spill – Sala Bikini

26/11: Egon Soda – Auditori de Barcelona (sala 3)

belle and sebastian 2015

MADRID

05/10: Mika – Barclaycard Center Ring

6/10: Peach Kelli Pop – Wurlitzer Ballroom

07/10: Delorentos – Sala Joy Eslava

09/10: The Charlatans – La Riviera

09-10-11/10: Villamanuela – varias salas

21/10:  SOAK – Joy Eslava

23/10: The Bohicas – Moby Dick Club

27/10: Ultimate Painting – Madrid

28/10: Girls Names – Sala El Sol

29/10: CHK CHK CHK !!! -Joy eslava

02/11: Ezra Furman – Sala el Sol

8/11: Iron & Wine – Teatro Barceló

12/11: Unknown Mortal Orchestra – Sala Penélope

14/11: Belle & Sebastian – La Riviera

16/11: Richard Hawley – Teatro Barceló

21/11: Built To Spill – Teatre Barceló

23/11: Kurt Vile & The Violators – Penélope

SOAK

OVIEDO

09/10: Peach Kelli Pop – Lata de Zinc

12/10: Girl Band – Lata de Zinc

24/10: Ultimate Painting – Lata de Zinc

SAN SEBASTIÁN

03/10: Donostikluba – Gazteszena

06/10: Fumaça Preta + Opatov – Dabadaba

13/10: Girl Band – Dabadaba

28/10: Ultimate Painting – Dabadaba

19/11: Broken Water – Dabadaba

21/11: Sean Nicholas Savage – Dabadaba

BARAKALDO

30-31/10: BIME FESTIVAL – BEC!

SANTIAGO DE COMPOSTELA

28/10: The Cat Empire – Sala capitol

VALLADOLID

02-03/10: Tónal – Lava

25/10: Girls Names – Asklepios

ZARAGOZA

03/10: FIZ ( Festival de Música Independiente Zaragoza) – Sala Multiusos

04/10: Crocodiles – Las Armas

Flickr_-_moses_namkung_-_Iron_^_Wine_4

Elisabeth
Elisabeth

Licenciada en Humanidades y amante de todo lo que rodee el mundo audiovisual, en mi mochila siempre encontrarás una cámara, mi móvil, unos auriculares, una agenda y un boli. Lo que más me gusta es disfrutar de la música en directo y guardar las entradas de recuerdo. ¡Ah! Y los velociraptores.

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *